Calendario e formula della Finale Nazionale Under 16

lady - under 16 - serie bLa Federazione ha diramato il calendario e la formula della Finale Nazionale Under 16 Femminile che quest’anno si svolgerà a Battipaglia. Per la Treofan Lady di coach Cavaliere esordio domenica 29 maggio alle 18:30 contro il Basket Girls Ancona.

1a GIORNATA DOMENICA 29 MAGGIO 2016

CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni

gara n. 1             Pall. Interclub Muggia  vs  Computer Design Vittuone   ore 14.30

gara n. 2             GEAS Basket  vs  RITTMEYER Marghera   ore 16.30

gara n. 3             Treofan Battipaglia  vs  Basket Girls Ancona    ore 18.30

gara n. 4             UMANA Reyer Venezia vs Libertas Moncalieri    ore 20.30

CAMPO “B” Tendostruttura Via Don Minzoni

gara n. 5             Scuola Basket Faenza  vs  Virtus Eirene Ragusa    ore 14.00

gara n. 6             METAFORM Pontedera  vs  Fe.Ba. Civitanova    ore 16.00

gara n. 7             Bianchi Group Costa Masnaga  vs  Nuova Pall. Treviso     ore 18.00

gara n. 8             Bk Academy Mirabello  vs  NITIDO Bull Basket    ore 20.00

 

2a GIORNATA LUNEDÌ 30 MAGGIO 2016

CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni

gara n. 9             Vincente gara n. 1   vs  Vincente gara n. 2          ore 14.30

gara n. 10           Vincente gara n. 5   vs  Vincente gara n. 6          ore 16.30

gara n. 11           Vincente gara n. 3   vs  Vincente gara n. 8           ore 18.30

gara n. 12           Vincente gara n. 4   vs  Vincente gara n. 7           ore 20.30

CAMPO “B” Tendostruttura Via Don Minzoni

gara n. 13           Perdente gara n. 1   vs  Perdente gara n. 2             ore 14.00

gara n. 14           Perdente gara n. 5   vs  Perdente gara n. 6             ore 16.00

gara n. 15           Perdente gara n. 3   vs  Perdente gara n. 8             ore 18.00

gara n. 16           Perdente gara n. 4    vs  Perdente gara n. 7               ore 20.00

 

3a GIORNATA MARTEDÌ 31 MAGGIO 2016

CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni

gara n. 17           Perdente gara n. 14   vs   Vincente gara n. 9               ore 14.30

gara n. 18           Vincente gara n. 14   vs  Perdente gara n. 9               ore 16.30

gara n. 19           Perdente gara n. 12   vs  Vincente gara n. 15             ore 18.30

gara n. 20           Vincente gara n. 10  vs  Perdente gara n. 13             ore 20.30

CAMPO “B” Tendostruttura Via Don Minzoni

gara n. 21           Perdente gara n. 10   vs  Vincente gara n. 13             ore 14.00

gara n. 22           Perdente gara n. 11   vs   Vincente gara n. 16              ore 16.00

gara n. 23           Vincente gara n. 12   vs  Perdente gara n. 15             ore 18.00

gara n. 24           Vincente gara n. 11   vs   Perdente gara n. 16              ore 20.00

 

4a GIORNATA MERCOLEDÌ 1 GIUGNO 2016 – RIPOSO

 

5a GIORNATA GIOVEDÌ 2 GIUGNO 2014 – QUARTI

CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni

gara n. 25           Vincente gara n. 17   vs   Vincente gara n. 22                  ore 14.00

gara n. 26           Vincente gara n. 18   vs   Vincente gara n. 24                  ore 16.00

gara n. 27           Vincente gara n. 19   vs   Vincente gara n. 21                  ore 18.00

gara n. 28           Vincente gara n. 20    vs  Vincente gara n. 23                  ore 20.00

 

6a GIORNATA VENERDÌ 3 GIUGNO 2016 –  SEMIFINALI

CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni

gara n. 29           Vincente gara n. 25   vs   Vincente gara n. 27                 ore 17.00

gara n. 30           Vincente gara n. 26   vs   Vincente gara n. 28                ore 19.00

 

7a GIORNATA SABATO 4 GIUGNO 2016 –  FINALI

CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni

Finale 3° – 4° posto

gara n. 31           Perdente gara n. 29   vs   Perdente gara n. 30             ore 16.00

Finale 1° – 2° posto

gara n. 32           Vincente gara n. 29   vs  Vincente gara n. 30             ore 18.00

 

Comments are closed.