Gironi e calendario della Finale Nazionale U18

Ancora una settimana, solo una e poi sarà Finale Nazionale. Lo spettacolo del basket giovanile a Battipaglia dal 15 al 20 maggio, intanto la Federazione ha comunicato gironi e calendario… pallone

GIRONE A

Umana Reyer Venezia

Junior NoviPiù Casale

Baskettiamo Vittuone

Girls Bk Golfo Dei Poeti

GIRONE B

Treofan Battipaglia

MeeSystem Visconti Brignano

Kinder + Sport Schio

Basket Femminile Livorno

GIRONE C

Geas Basket

Libertas Moncalieri

Essegi Lupe S. Martino

Basket Girls Ancona

GIRONE D

Rittmeyer Brugg Marghera

Ants Viterbo

Mia Costa Masnaga

Interclub Muggia

 

CALENDARIO DEGLI INCONTRI

1a GIORNATA LUNEDÌ 15 MAGGIO 2017 – Q U A L I F I C A Z I O N I

CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni

GIRONE A

gara n. 1                 Umana Reyer Venezia                Junior NoviPiù Casale                ore 14.30

gara n. 2                 Baskettiamo Vittuone                Girls Bk Golfo Dei Poeti              ore 16.30

GIRONE B

gara n. 3                 Treofan Battipaglia                MeeSystem Visconti                   ore 18.30

gara n. 4                 Kinder + Sport Schio                 Basket Femminile Livorno          ore 20.30

CAMPO “B” Tendostruttura Via Don Minzoni

GIRONE C

gara n. 5                  Geas Basket                             Libertas Moncalieri                    ore 14.00

gara n. 6                 Essegi Lupe S.Martino          Basket Girls Ancona                  ore 16.00

GIRONE D

gara n. 7                 Rittmeyer Brugg Marghera        Pall. Annts Viterbo                     ore 18.00

gara n. 8                 Mia Costa Masnaga                   Pall. Interclub Muggia                ore 20.00

2a GIORNATA MARTEDÌ  16 MAGGIO 2017 – Q U A L I F I C A Z I O N I

CAMPO “B Tendostruttura Via Don Minzoni

GIRONE A

gara n. 9                  Vincente gara 1                        Vincente gara 2                        ore 14.00

gara n. 10                Perdente gara 1                        Perdente gara 2                        ore 16.00

GIRONE B

gara n. 11               Vincente gara 3                        Vincente gara 4                        ore 18.00

gara n. 12                Perdente gara 3                        Perdente gara 4                        ore 20.00

CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni

GIRONE C

gara n. 13                Vincente gara 5                        Vincente gara 6                        ore 14.30

gara n. 14                Perdente gara 5                        Perdente gara 6                        ore 16.30

GIRONE D

gara n. 15                Vincente gara 7                        Vincente gara 8                        ore 18.30

gara n. 16                Perdente gara 7                        Perdente gara 8                        ore 20.30

3a GIORNATA MERCOLEDÌ 17 MAGGIO 2017 – Q U A L I F I C A Z I O N I

CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni

GIRONE A

gara n. 17               Vincente gara 10                      Squadra non incontrata             ore 14.00

GIRONE B

gara n. 18               Vincente gara 12                      Squadra non incontrata             ore 16.00

GIRONE C

gara n. 19               Vincente gara 14                      Squadra non incontrata             ore 18.00

GIRONE D

gara n. 20                Vincente gara 16                      Squadra non incontrata             ore 20.00

CAMPO “B” Tendostruttura Via Don Minzoni

GIRONE A

gara n. 21               Perdente gara 10                      Squadra non incontrata             ore 14.00

GIRONE B

gara n. 22               Perdente gara 12                      Squadra non incontrata             ore 16.00

GIRONE C

gara n. 23               Perdente gara 14                      Squadra non incontrata             ore 18.00

GIRONE D

gara n. 24               Perdente gara 16                      Squadra non incontrata             ore 20.00

4a GIORNATA GIOVEDÌ 18 MAGGIO 2017 – Q U A R T I

CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni

gara n. 25               1a classificata Girone A              2a classificata Girone D              ore 14.00

gara n. 26                1a classificata Girone B              2a classificata Girone C              ore 16.00

gara n. 27               1a classificata Girone C              2a classificata Girone B              ore 18.00

gara n. 28               1a classificata Girone D             2a classificata Girone A              ore 20.00

5a GIORNATA VENERDÌ 19 MAGGIO 2017 – S E M I F I N A L I

CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni

gara n. 29               Vincente gara 25                      Vincente gara 27                      ore 16.00

gara n. 30               Vincente gara 26                      Vincente gara 28                      ore 18.00

6a GIORNATA SABATO 20 MAGGIO 2017 – F I N A L I

CAMPO “A” Pala Zauli Via Don Minzoni

Finale 3° – 4° posto

gara n. 31                Perdente gara 29                      Perdente gara 30                      ore 16.00

Finale 1° – 2° posto

gara n. 32                Vincente gara 29                      Vincente gara 30                      ore 18.00

Comments are closed.