Tre Lady allo Streetball

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno e del Trial, che si svolgerà a RIMINI FIERA dal 6 all’8 Marzo 2015, per la definizione della Rappresentativa Nazionale Under 18/F (che parteciperà al Campionato Mondiale Under 18 3×3, in programma in Ungheria dal 3 all’8 giugno ed alle Qualificazioni per il Campionato Europeo Under 18 3×3, in programma a Riccione dal 24 al 27 luglio 2015), ha convocato 32 giocatrici. Nell’elenco scelto dal duo Silvestri-Maifredi, anche tre cestiste della PB63Lady.

PB63LADY

Il logo PB63LADY

ALESIANI FEDERICA 21.04.1997 A.S.D. ATHLETIC BASKET LA SPEZIA

BRUSA MANUELA 05.05.1997 G.S.D. BASKET ANTONIANUM

CARRARA ALICE 19.08.1997 G.S.D. EDELWEISS

CHIABOTTO ELISA 22.02.1997 A.S.D. LIB. MONCALIERI

CIAVARELLA GIULIA 09.03.1997 A.S.D. SRB ROMA

DENTAMARO ROBERTA 09.05.1997 A.S.D. SALERNO BASKET 92

FALANGA MARIA FRANCESCA 11.06.1998 A.S.D. MINIBASKET BATTIPAGLIA

GAGLIANO DELIA 02.08.1997 A.S.D. MERCEDE BK ALGHERO

GIACOMELLI CLAIRE 21.04.1998 A.S.D. LIB. MONCALIERI

GIANOLLA CARLOTTA 13.01.1997 S.S.D. REYER VENEZIA MESTRE

MORETTI POMPEA EMANUELA 14.01.1997 DIKE BASKET NAPOLI SSD

OLAJIDE BEATRICE OMATAYO 08.01.1998 A.S.D. BASKET PARMA

ORTOLANI MARIA CHIARA 05.05.1997 A.S.D. PALL. FEMM. UMBERTIDE

PERINI GIADA 08.06.1998 A.S.D. BASKET FEMM. BIASSONO

POLATO SARA 05.07.1998 A.S.D. BK COSTA X L’UNICEF

POLICARI ELISA 19.03.1997 A.S.D. GIALLOBLU

RANZINI ALICE 25.06.1997 A.S.D GEAS BASKET

RAUTI LUISA 12.03.1998 A.S.D. MINIBASKET BATTIPAGLIA

ROSSI LAURA 10.07.1997 A.S.D.BASKET FEMM. BIASSONO

ROSSINI LUDOVICA 08.11.1997 BASKET CANEGRATE ASS. S.P.D.

SAPIENZA SALERNO MARILU’ 23.03.1999 A.S.D MINIBASKET BATTIPAGLIA

SAVINI SOFIA 03.04.1998 A.S.D. VIRTUS BASKET CASTEGGIO

SORRENTINO FRANCESCA 13.08.1998 A.S.D. BASKET FEMM. VARESE 95

STURMA VANESSA 07.02.1998 LIB. SPORTING SCHOOL ASD

TOFFALI SUSANNA 08.01.1998 ALPO BASKET A.S.D.

TOGLIANI ANNA 26.05.1998 S.S.D. REYER VENEZIA MESTRE

TOGLIANI GIULIA 26.05.1998 S.S.D. REYER VENEZIA MESTRE

TOSI IRENE 17.10.1997 A.S.D. MAGIKA PALLACANESTRO

VALENTE EMANUELA 11.07.1997 A.S.D. BULL BASKET

ZANARDELLI SILVIA 11.07.1998 ALPO BASKET A.S.D.

ZANETTI LUCREZIA 01.05.1997 A.S.D. MERCEDE BASKET ALGHERO

ZECCHIN GIULIA 22.02.1997 A.S.D. GINNASTICA TRIESTINA

Comments are closed.